вторник, 20 сентября 2011 г.

Коврик-массажер..или история про вареные пуговицы :))

Да, все таки иногда анекдоты бывают и в жизни. Накопилось у меня определенное количество разных пуговок б/у (пошарила по закромам у мамы, бабушки, девочки отдавали ненужное). Лежали они в пакете, никого не трогали. И  вдруг мою белокурую голову осенила "гениальная" мысль: они же не стерильны! как я их буду использовать в поделках для ребенка??? о ужас, их срочно надо...прокипятить! Знаете, сейчас я понимаю всю абсурдность этой идеи, но тогда, в тот момент, мне показалось это правильным.
Вобщем, взяла я кастрюльку, высыпала туда все пуговицы (кроме новых, что уже радует) и прокипятила их...недолго... Когда я их вытащила, высушила и решила их рассортировать по цветам, мне ждал не один сюрприз. Во-первых, не все пуговицы выжили после процесса такой "стерилизации", и образовалась куча "трупиков" в виде комочков пластмассы. Во-вторых, те пуговки, что чудом не оплавились, потеряли свой былой лоск, как то погрустнели...поменяли цвет, вид, а порой и форму.

 Я искренне удивлялась, почему у некоторых пуговок не было дырочек... :))) Да, девочки, я не сразу даже поняла, ЧТО я сделала...Ну что теперь делать? Использовать их в таком неприглядном виде мало где возможно... Но я недавно придумала выход-коврик-массажер для ножек малыша. Конечно красоты никакой, но польза несомненная )))



Конечно и для такого коврика можно использовать новые, красивые и блестящие пуговки, но это слишком жирно необязательно. Можно использовать все имеющиеся запасы неособо симпатичных пуговок. Вот я оторвалась :)
Коврик делается легко, быстро, а главное -нужная вещь для малыша, который будет учиться ходить. Вот теперь будем ножки тренировать. А я в другой раз постараюсь продумать последствия своих действий заранее :))) А у вас бывают подобные казусы?

21 комментарий:

  1. Понимаю. Сама много глупостей натворила в своем желании сделать для ребенка стерильным))))
    А выход-отличный. Присоединюсь к тебе и тоже сделаю массажный коврик для своей. Мы уже постарше стали, но и мне,честно говоря, приятно пройтись по всем этим "преградам", не говоря о дочке.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное решение!!! Полезный коврик!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Коврик классный и теперь за стерильность переживать не надо :)))) Алёна, ну ты молодец, чес слово!!!!! выход всегда найдёшь

    ОтветитьУдалить
  4. коврик класс!
    у меня был случай в детстве: поставила греть воду в пластмассовом тазике ))) зато после этого твердо знаю что она плааааавится

    п.с. тазик конечно не выжил но довольно вовремя выключила газ ))

    ОтветитьУдалить
  5. Классный коврик))) Интересный случай мне рассказала знакомая (взрослая тетка, между прочим), которая решив побаловать своего мужа тортом с вареной сгущенкой, поставила варить банку... прямо на камфорку) Таки она ушла))) Потом был сильный "бабах" и вместо того, чтоб сделать торт, она кучу времни потратила, отмывая всю кухню, стирая занавески и тыпы...Чесно скажу, я ржала)))

    ОтветитьУдалить
  6. Не было бы счастья так несчастье помогло))) Точное срабатывание поговорки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Иришка,присоединяйся :)
    Юля, спасибо!
    Аня, ты меня скоро поймешь :)) я порой бешенная мамочка
    Evgen'ka, круто с тазиком, но детство это оправдывает :))
    Vikki_vik, и правда, ооочень забавно, но только когда это не у тебя. Взрывающиеся банки со сгущенкой, яйца в микроволновке...это бббррр )))

    ОтветитьУдалить
  8. забавная история! у кого ж не бывает таких казусов :)мы девушки уж так устроены - сначала что-то сделать как бы полезное, а потом обратить внимание на то, что оно...не получилось как нужно)) не отчаивайтесь)

    ОтветитьУдалить
  9. Алёна, здорово, что придумалось такое оригинальное и полезное решение!!!))

    ОтветитьУдалить
  10. Гы....... коврик зато хороший получился! Я 20х15 делала детишкам для рук, до сих пор любят разглядывать его :) Все, что не делается, делается к лучшему!

    ОтветитьУдалить
  11. ха! я недавно умудрилась бутылку авентовскую расплавить!!!)))) в погоне за стерильностью)))
    а идея у меня тоже все кружит такая в голове;) думаю для компактности совместить с ковриком, но еще не придумала как.. бордюром чтоли)

    ОтветитьУдалить
  12. я прокипятила погремушки пластиковые, выжили единицы....а когда кипятила была такая довольная, полезное дело ведь делала, потом открываю ведро и тоже не сразу дошло в чем собственно дело

    ОтветитьУдалить
  13. Світлана, да уж, мы девушки тааакие....
    Елена, спасибо!
    Какирочка, для рук пуговичный массажер? тоже отлично!
    Ален, я и говорю, бешеные мамочки. Кстати, бордюром -классная идея!
    sveta, ха-ха! вот именно -довольная как слон, даже не понимаешь сразу, что творишь то )))

    ОтветитьУдалить
  14. Ален, забавная история, поучительная, спасибо,что поделилась)))

    ОтветитьУдалить
  15. Да, коврик хорошая вещь!
    У меня был такой случай. В первые месяцs с дочкой использовала много пеленок и тряпочек.При очередноq постерушкb в машинке оказался памперс(прогулочный)Я была в шоке, когда вытащила пеленки они были все в мелкой набухшей крошке, а от памперса остался только каркас.Прешлось все 12 пеленок да тряпочет выряхать, и после сушки еще хорошенько потеребить т.к.остатки крошек высохли и прилипли.

    ОтветитьУдалить
  16. мамаДаника, вот точно, после рождения детишек первое время мозги не то что бы не варят, а как то по-особенному работают :)) казусы бывают от недосыпа и усталости видимо ))

    ОтветитьУдалить
  17. история и у меня похожая была. Дочка была маленькой и уронила мой первый в жизни мобильник (поэтому особо ценный) в таз с водой. я его выхватываю - меня трясет, я думаю надо сушить. хватаю зарядник и подключаю его в сеть. типа нагреется, вода испариться. а потом до м еня постепенно доходит ужас содеянного. .. представляете а телефон остался жив.

    ОтветитьУдалить
  18. Алёна, насмешила))))
    Бедные пуговички!)
    У меня был тоже случай подобного озарения.
    Был у меня лотос из кристаллов, красивая безделушка, переливается на солнце.И тут попадается мне статья что кристаллы нужно очищать от накопленной энергии, оставив на ночь в солёной воде.Решила так и сделать)
    Утром нашла в стакане развалившийся на лепестки лотос.Вот уж почистила!

    ОтветитьУдалить
  19. Да, раньше и правда телефоны выживали в суровых условиях! сама топила не раз... а нынечные модели, навороченные, дохнут просто от влаги :(
    Алиса, жалко конечно, что наврали в статье? или его нельзя было долго так держать?

    ОтветитьУдалить
  20. Просто способ оказался варварским для моего кристалла, солёная вода растворила клей между лепестками.

    ОтветитьУдалить
  21. Эротический массаж даст вам новый ощущения! Сделай себе подарок!

    http://spb-erotic.ru/pagesp/eroticheskii-massaj.htm

    ОтветитьУдалить